У многих дома хранятся старые ювелирные украшения. Это могут быть сломанные серьги и подвески, разорванные цепочки или браслеты. Или просто ювелирные украшения, которые вышли из моды и уже на протяжении многих лет не покидали шкатулку. Самым простым вариантом выгодно избавиться от ненужных вещей станет посещение ломбарда или компании, которая специализируется на скупке лома драгоценных металлов.

Выгодная продажа или что нужно знать

Прием лома золота – это сложная процедура, которая требует от оценщика максимального внимания и скрупулезного отношения. Чтобы весь процесс занял весьма ограниченное время, не более 15-20 минут, следует обращаться в крупный ломбард. Именно там работают настоящие профессионалы, которым не потребуется много времени для определения пробы и тщательной оценки золота.

Как продать золото? Для этого необходимо:

  • Собрать все ненужные или сломанные украшения и посетить ломбард ли пункт приема. Лом золота подразумевает под собой не только украшения. Это часы, а также монеты и слитки из золота. Единственным условием является наличие существенного изъяна, который препятствует реставрации монеты. В этом случае она может быть рассмотрена в качестве лома.
  • Оценщик внимательно изучает все предметы и определяет их пробу и вес. Большинство ломбардов не предъявляет никаких требований к чистоте изделия. Поэтому владельцу нет необходимости приводить украшения в порядок.
  • Затем составляется акт с указанием веса лома золота, а также суммой продажи.

Следует понимать, что при сдаче лома золота оценщик не рассматривает его художественную ценность. Изделия принимают по весу и с учетом пробы. Только компании с безупречной репутацией могут гарантировать высокое качество услуг и привлекательную цену на ваши ювелирные изделия. Следует понимать, что цена лома золота будет существенно ниже, чем у этого драгоценного металла в ювелирных магазинах. Но взамен устаревших украшений их владелец сможет заказать из полученного сырья эксклюзивное кольцо или серьги. А также выбрать современное и элегантное украшение, полностью отвечающее всем привычкам и потребностям будущего владельца.