Продажа антиквариатаПродажа антиквариата не терпит спешки или безответственного отношения. Некоторые вещи могут, на первый взгляд, казаться невзрачными, но иметь огромную историческую ценность. В ломбардах не будет профессионалов, которые смогут с легкостью определить все особенности вещицы. Кроме того, те цены, которые они предложат, далеки от действительности. Поэтому, если возник вопрос, где лучше сдать антиквариат, лучше всего обратиться в скупку.

Преимущества скупки перед ломбардом

Скупка антиквариата с каждым годом завоевывает все больше популярности, отодвигая ломбарды на задний план. И этому есть следующие объяснения:

  • Профессиональный подход. Антиквариат может быть совершенно разным, начиная от бронзовых статуэток, и заканчивая коллекционной и редкой посудой, курительными принадлежностями и даже предметами быта. Для правильной оценки потребуются определенные знания, умение пользоваться специальными каталогами, верно определять временную и географическую принадлежность. На оценку уходит некоторое время, так как необходимо учитывать все детали. В свою очередь, в ломбарде этому уделяют незначительное количество времени, называя минимально возможную цену.
  • Предоставление бесплатной консультации. Оценка антиквариата проводится специалистами бесплатно. И это не значит, что человек теперь обязан продать свою вещь именно этой скупке. Если условия сделки продавцу не подходят, он может спокойно отказаться от ее реализации и отправиться в другое место. Но, чаще всего, предлагается отличная цена, соответствующая действительности. И на рынке найти больше будет гораздо тяжелее, даже в интернете.
  • Скорость покупки. Так как за оценку берутся исключительно профессионалы, уже через несколько часов продавец сможет получить свои деньги, а также официальный документ, подтверждающий совершение сделки. Длительность оценки зависит от древности предмета, его состояния, сложности, количества элементов, размеров. Чем уникальной будет предмет, тем дольше он будет оцениваться.

Скупка антиквариата «Золотой город» предлагает только лучшие условия проведения сделки для своих клиентов. Уже не первый год они скупают антиквариат, картины, монеты, награды и знаки, которые обладают исторической ценностью или изготовлены их драгоценных металлов. Обратиться за консультацией можно в любое время, предварительно позвонив по телефону и договорившись о встрече со специалистом.